caguirofie

哲学いろいろ

В Кремле прощла встреча Путина и Коидзуми

В Кремле началась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Президент Путин побладарил премьер-министра Коидзуми за участие в торжествах по 60-летия Победы.


"Россия высоко ценит то, что премьер-министр Японии прибыл в Москву на празднование 60-летия Победы", -сказад президент, открывая встречу в Кремле. " Спасиво большое, господин премьер-министр, что Вы сочли возможным быть в этот день с нами. Мы это высоко ценим", -сказал Путин.

Премьер-минисек Японии в свою очередь заявил, что рад, что торжества в Москве по случаю Дня Победы прощли успещно. " Я немного беспокоился из-за плохой погоды, но потом распогодилось и я очень рад, что все прощло усрешно."

Как сообщил по окончании встречи помощник президента Сергей Приходько, Владимир Путин и Дзюнитиро Коидзуми во время беседы из международных тем затронули вопросы северокорейской ядерной программы и однозначно выскзались за продолжение переговоров в шестистроннем формате.

По словам Приходько, сроки визита Владимира Путина в Японию будут зависеть от подготовки к нему серьезных документов и соглашений. Возможные сроки визита главы российского государства в Японию обсудит министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в Японию в конце мая.

"Дня нас важно, чтобы визит президентов РФ в Японию имел соответствующее наполнение, были подготовлены серьезные документы, соглшения, -отметил Приходько. -Как только такое наполнение будет обеспечено, это позволит в короткие сроки договориться о конкретных сроках визита президента."

09.05.2005 Вести.Ру